2. Frauenbundesliga, Gruppe W

2012/2013

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr Mannschaft   ELO Land
Brett Teilnehmer Titel ELO Land
1 Schachverein Muelheim-Nord 1931   1878  
1 Zhang,Fan   2087 GER
2 Rosenfeld,Tatjana   2093 GER
3 Limbourg,Marina      
4 Sokalska,Viktorija   2022 GER
5 Butschek,Tanja   2043 GER
6 Sokalska,Olena FM 2045 UKR
7 Stoer,Agnes   1843 GER
8 Reiter,Brigitte   1842 GER
9 Hausrath,Michaela   1770 GER
10 Gordeeva,Vitalia   1675 GER
11 Roitburd,Swetlana      
12 Rosenfeld,Elisabeth   1694 GER
13 Walker,Julia   1545 GER
14 Paulweber,Lara Maria      
 
2 SV Holstein Quickborn   1812  
1 Chin,Karin   2061 GER
2 Leib,Britta   1946 GER
3 Freter,Anke   1900 GER
4 Reimers,Christine      
5 Off,Karina      
6 Krupp,Katja   1636 GER
7 Buecker,Simone   1640 GER
8 Rehder,Andrea   1687 GER
9 Biehl,Katrin      
10 Ruiz,Kim      
11 Ruiz,Lisa      
12 Remstedt,Ute      
13 Storjohann,Angelika      
14 Ridder-Moeller,Carmen      
 
3 TuRa Harksheide von 1945 Norders   1718  
1 Huda,Maryana GM 2190 UKR
2 Diederichs,Luise   1802 GER
3 Evers,Annika   1782 GER
4 Zimmermann,Jasmin   1721 GER
5 Brandt,Carina      
6 Rosmait,Emily      
7 Falke,Cynthia   1624 GER
8 Schramm,Anna-Lena      
9 Koehler,Inken   1465 GER
10 Woldmann,Anna Julia      
11 Giede,Anna-Blume   1445 GER
12 Janke,Luisa      
13 Froehlich,Jonna      
14 Klich,Jana      
 
4 Schachclub Steinfurt 1996   1973  
1 Engels,Natia FM 2158 GEO
2 Sarana-Hungeling,Oksana GM 2238 GER
3 Freitag,Julia FM 2144 RUS
4 Stroessner,Lena   1998 GER
5 Wild,Katharina   1892 GER
6 Lennartz,Christina   1812 GER
7 Amirezashvili,Maia   1880 GER
8 Puke,Carolin   1813 GER
9 Schellmann,Maraike      
10 Yust,Alexandra   1820 RUS
11 Raus,Christina      
12 Stoffers,Elsbeth      
13 Krampe,Jennifer      
14 van Lindt,Chiara      
 
5 SF Heiden 62   2024  
1 Nattermueller,Irina   2118 GER
2 Thesing,Irene   1947 GER
3 Wunderlich,Verena   2006 GER
4 Lanfer,Stefanie      
5 Kloster,Elisabeth      
6 Groemping,Carolin      
7 Mense,Petra      
8 Knop,Karin      
9 Sauret,Sabine      
10 Thesing,Renate      
11 Wienen,Carina      
12 Wienen,Kerstin      
 
6 SK Lehrte   1900  
1 Zschischang,Marine   2075 GER
2 Romakin,Helene   2025 GER
3 Laake,Jasmin   2041 GER
4 Schulze,Dorothee   1975 GER
5 Markgraf,Claudia   1983 GER
6 Sieber,Fiona   1781 GER
7 Manusina,Nicole   1800 GER
8 Saal,Hilkka,Dr.   1747 GER
9 Braje,Monika   1832 GER
10 Michalek,Barbara   1942 GER
11 Taranjuk,Olesja   1702 GER
12 Siekmann,Christina      
13 Flauss,Jessica      
14 Hagedorn,Jutta      
 
7 SK Doppelbauer Kiel   2003  
1 Calzetta Ruiz,Monica GM 2282 ESP
2 Kopylov,Luba IM 2177 GER
3 Trabert,Bettina GM 2275 GER
4 Rath,Alina   1995 GER
5 Armas,Lara-Maria   1973 FRA
6 Wohlers-Armas,Friederike IM 2056 FRA
7 Armas,Lena   1903 FRA
8 Benzen,Marthe   1887 GER
9 Franzenburg,Maria   1903 GER
10 Schlueter,Sabrina   1807 GER
11 Willrodt,Sonja   1888 GER
12 Hielscher,Ursula   1895 GER
 
8 Krefelder Schachklub Turm 1851   1954  
1 Alkhazashvili,Ololi   2195 GER
2 Bertholee-de Mie,Mariska FM 2220 NED
3 Hesse,Maria   2057 GER
4 Winter,Astrid   2010 GER
5 Drewes,Carina   1793 GER
6 Stelling,Christine   1837 GER
7 Wille,Julia      
8 Molitor,Lisa      
9 Sherif,Amina   1565 GER
10 Schmidt,Renate      
11 Hoffmann,Bianca      
12 Selge Rolle,Ursula      
13 Mittag,Sonja      
14 Volk,Lina