Turnier A

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Parvanyan, Alfred   2078   AGON Neumünster   4 3 0 5.5 15.00 4
2. Poghosyan, Tigran   2125   Lübecker SV   5 1 1 5.5 14.75 5
3. Parvanyan, Ashot   2344   AGON Neumünster   3 4 0 5.0 15.25 3
4. Oganessjan, Artur   2068   TuRa Harksheide   3 3 1 4.5 12.00 3
5. Meyer, Henrik   2118   TuRa Harksheide   2 2 3 3.0 5.75 2
6. Köhler, Inken   1965   TuRa Harksheide   1 3 3 2.5 5.25 1
7. Neuendorf, Max   1822   Flensburger SK   0 3 4 1.5 3.75 0
8. Kettner, Rolf   1800   TuRa Harksheide   0 1 6 0.5 0.75 0
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Parvanyan, Ashot     2344 1997 5.0 6.07 7 30 / 15 2155   2321 -23
2. Meyer, Henrik     2118 2029 3.0 4.25 7 30 / 15 1979   2092 -26
3. Poghosyan, Tigran     2125 2028 5.5 4.32 7 30 / 15 2258   2150 25
4. Parvanyan, Alfred     2078 2035 5.5 3.85 7 30 / 15 2265   2113 35
5. Oganessjan, Artur     2068 2036 4.5 3.79 7 30 / 15 2138   2083 15
6. Köhler, Inken     1965 2051 2.5 2.80 7 30 / 15 1949   1959 -6
7. Neuendorf, Max     1822 2071 1.5 1.54 7 26 / 15 1841   1822 0
8. Kettner, Rolf     1800 2074 0.5 1.38 7 25 / 15 1652   1779 -21

Paarungsliste der 7. Runde  

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Parvanyan, Alfre   (4½) - 8. Kettner, Rolf   (½) 1 - 0  
2 5. Oganessjan, Artu   (4½) - 3. Poghosyan, Tigra   (4½) 0 - 1  
3 6. Köhler, Inken   (2) - 2. Meyer, Henrik   (2½) ½ - ½  
4 7. Neuendorf, Max   (1½) - 1. Parvanyan, Ashot   (4) 0 - 1  

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Parvanyan, Alfred   2078   AGON Neumünster   3 3 0 4.5 12.50 3
2. Oganessjan, Artur   2068   TuRa Harksheide   3 3 0 4.5 10.00 3
3. Poghosyan, Tigran   2125   Lübecker SV   4 1 1 4.5 8.75 4
4. Parvanyan, Ashot   2344   AGON Neumünster   2 4 0 4.0 11.75 2
5. Meyer, Henrik   2118   TuRa Harksheide   2 1 3 2.5 4.00 2
6. Köhler, Inken   1965   TuRa Harksheide   1 2 3 2.0 3.25 1
7. Neuendorf, Max   1822   Flensburger SK   0 3 3 1.5 3.50 0
8. Kettner, Rolf   1800   TuRa Harksheide   0 1 5 0.5 0.75 0
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Kettner, Rolf   (0) - 7. Neuendorf, Max   (1) ½ - ½  
2 1. Parvanyan, Ashot   (3½) - 6. Köhler, Inken   (1½) ½ - ½  
3 2. Meyer, Henrik   (2½) - 5. Oganessjan, Artu   (3½) 0 - 1  
4 3. Poghosyan, Tigra   (4) - 4. Parvanyan, Alfre   (4) ½ - ½  

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Poghosyan, Tigra   (3) - 8. Kettner, Rolf   (0) 1 - 0  
2 4. Parvanyan, Alfre   (3) - 2. Meyer, Henrik   (2½) 1 - 0  
3 5. Oganessjan, Artu   (3) - 1. Parvanyan, Ashot   (3) ½ - ½  
4 6. Köhler, Inken   (1) - 7. Neuendorf, Max   (½) ½ - ½
 

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Parvanyan, Ashot   2344   AGON Neumünster   2 2 0 3.0 5.75 2
2. Parvanyan, Alfred   2078   AGON Neumünster   2 2 0 3.0 4.50 2
3. Poghosyan, Tigran   2125   Lübecker SV   3 0 1 3.0 4.00 3
4. Oganessjan, Artur   2068   TuRa Harksheide   2 2 0 3.0 2.75 2
5. Meyer, Henrik   2118   TuRa Harksheide   2 1 1 2.5 2.00 2
6. Köhler, Inken   1965   TuRa Harksheide   1 0 3 1.0 0.00 1
7. Neuendorf, Max   1822   Flensburger SK   0 1 3 0.5 1.50 0
8. Kettner, Rolf   1800   TuRa Harksheide   0 0 4 0.0 0.00 0

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Kettner, Rolf   (0) - 6. Köhler, Inken   (0) 0 - 1  
2 7. Neuendorf, Max   (0) - 5. Oganessjan, Artu   (2½) ½ - ½  
3 1. Parvanyan, Ashot   (2½) - 4. Parvanyan, Alfre   (2½) ½ - ½  
4 2. Meyer, Henrik   (2½) - 3. Poghosyan, Tigra   (2) 0 - 1  

Ranliste nach der 3. Runde

Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Parvanyan, Ashot   2344   AGON Neumünster   2 1 0 2.5 3.25 2
2. Meyer, Henrik   2118   TuRa Harksheide   2 1 0 2.5 1.25 2
2. Parvanyan, Alfred   2078   AGON Neumünster   2 1 0 2.5 1.25 2
2. Oganessjan, Artur   2068   TuRa Harksheide   2 1 0 2.5 1.25 2
5. Poghosyan, Tigran   2080   Lübecker SV   2 0 1 2.0 0.00 2
6. Köhler, Inken   1965   TuRa Harksheide   0 0 3 0.0 0.00 0
6. Neuendorf, Max   1822   Flensburger SK   0 0 3 0.0 0.00 0
6. Kettner, Rolf   1800   TuRa Harksheide   0 0 3 0.0 0.00 0

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Meyer, Henrik   (1½) - 8. Kettner, Rolf   (0) 1 - 0  
2 3. Poghosyan, Tigra   (2) - 1. Parvanyan, Ashot   (1½) 0 - 1  
3 4. Parvanyan, Alfre   (1½) - 7. Neuendorf, Max   (0) 1 - 0  
4 5. Oganessjan, Artu   (1½) - 6. Köhler, Inken   (0) 1 - 0  
  

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Kettner, Rolf   (0) - 5. Oganessjan, Artu   (½) 0 - 1  
2 6. Köhler, Inken   (0) - 4. Parvanyan, Alfre   (½) 0 - 1  
3 7. Neuendorf, Max   (0) - 3. Poghosyan, Tigra   (1) 0 - 1  
4 1. Parvanyan, Ashot   (1) - 2. Meyer, Henrik   (1) ½ - ½  
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Parvanyan, Ashot   () - 8. Kettner, Rolf   () 1 - 0  
2 2. Meyer, Henrik   () - 7. Neuendorf, Max   () 1 - 0  
3 3. Poghosyan, Tigra   () - 6. Köhler, Inken   () 1 - 0  
4 4. Parvanyan, Alfre   () - 5. Oganessjan, Artu   () ½ - ½