Turnier B

14 Mädchen und Jungs spielen beim B- Turnier mit.

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Fleischmann Y. B 1709   Segeberger SF   6 1 0 6.5 29.0 26.50
2. Glinzner, A. B 1648   Lübecker SV   5 1 1 5.5 27.0 18.75
3. Aden T. B 1610   Segeberger SF   5 0 2 5.0 26.5 14.50
4. Farokhi, K. B 1664 * Doppelbauer Kie   3 1 0 3.5 31.0 12.75
5. Tran, M. D. B 1403   AGON Neumünster   3 1 3 3.5 28.0 10.25
6. Sallandt, F.   1274   SV Bad Schwarta   3 1 3 3.5 27.0 10.25
7. Khachatryan, T. B 1433   SV Bad Oldesloe   3 1 3 3.5 24.5 8.25
8. Löding, S.-M.   1120   TuRa Harksheide   3 0 4 3.0 29.0 8.50
9. Roth, P. B 1299   TuRa Harksheide   3 0 4 3.0 26.0 7.00
10. Habeck, K.   1177   AGON Neumünster   2 2 3 3.0 19.5 5.50
11. Tistsenko, T.   978   AGON Neumünster   2 1 4 2.5 24.0 5.00
12. Foos, V.   890   TuRa Harksheide   2 1 4 2.5 19.5 5.50
13. Duong, N.-M..   966   TuRa Harksheide   2 0 5 2.0 19.5 5.50
14. Yakovleva, L.   944   TuRa Harksheide   1 0 6 1.0 19.5 2.00
15. Löding J.   830   TuRa Harksheide   1 0 2 1.0 18.5 1.00
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Fleischmann Y. B   1709 1450 6.5 5.39 7 24 / 15 1872   1737 28
2. Farokhi, K. B * 1664 1405 3.5 3.09 4 23 / 15 1741   1676 12
3. Glinzner, A. B   1648 1342 5.5 5.52 7 22 / 15 1572   1648 0
4. Aden T. B   1610 1292 5.0 5.38 7 22 / 15 1450   1600 -10
5. Khachatryan, T. B   1433 1284 3.5 4.53 7 19 / 15 1284   1402 -31
6. Tran, M. D. B   1403 1329 3.5 3.95 7 19 / 15 1329   1390 -13
7. Roth, P. B   1299 1352 3.0 3.01 7 19 / 15 1302   1299 0
8. Sallandt, F.     1274 1376 3.5 2.74 7 18 / 15 1376   1298 24
9. Habeck, K.     1177 1119 3.0 4.15 7 19 / 15 1069   1142 -35
10. Löding, S.-M.     1120 1421 3.0 1.52 7 17 / 15 1371   1169 49
11. Tistsenko, T.     978 1301 2.5 1.56 7 16 / 15 1199   1010 32
12. Yakovleva, L.     944 1082 1.0 2.52 7 27 / 15 773   909 -35
13. Duong, N.-M..     966 1091 2.0 2.53 7 25 / 15 933   953 -13
14. Foos, V.     890 1115 2.5 2.03 7 16 / 15 1013   906 16
15. Löding J.     830 933 1.0 1.08 3 38 / 15 808   829 -1

Paarungsliste der 7. Runde  

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fleischmann Y. B (5½) - 5. Khachatryan, T. B (3½) 1 - 0  
2 3. Glinzner, A. B (4½) - 11. Tistsenko, T.   (2½) 1 - 0  
3 4. Aden T. B (4) - 10. Löding, S.-M.   (3) 1 - 0  
4 8. Sallandt, F.   (2½) - 6. Tran, M. D. B (3½) 1 - 0  
5 9. Habeck, K.   (2) - 13. Duong, N.-M..   (2) 1 - 0  
6 12. Yakovleva, L.   (1) - 7. Roth, P. B (2) 0 - 1  
7 14. Foos, V.   (1½) - 15. Löding J.   (1) 1 - 0  
  

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Fleischmann Y. B 1709   Segeberger SF   5 1 0 5.5 31.5 22.50
2. Glinzner, A. B 1648   Lübecker SV   4 1 1 4.5 29.0 15.50
3. Aden T. B 1610   Segeberger SF   4 0 2 4.0 27.5 11.50
4. Farokhi, K. B 1664 * Doppelbauer Kie   3 1 0 3.5 30.0 12.00
5. Tran, M. D. B 1403   AGON Neumünster   3 1 2 3.5 29.0 11.50
6. Khachatryan, T. B 1433   SV Bad Oldesloe   3 1 2 3.5 23.0 8.50
7. Löding, S.-M.   1120   TuRa Harksheide   3 0 3 3.0 28.0 9.00
8. Sallandt, F.   1274   SV Bad Schwarta   2 1 3 2.5 26.0 7.00
9. Tistsenko, T.   978   AGON Neumünster   2 1 3 2.5 22.0 4.75
10. Roth, P. B 1299   TuRa Harksheide   2 0 4 2.0 26.5 5.00
11. Habeck, K.   1177   AGON Neumünster   1 2 3 2.0 21.0 4.00
12. Duong, N.-M..   966   TuRa Harksheide   2 0 4 2.0 20.5 5.50
13. Foos, V.   890   TuRa Harksheide   1 1 4 1.5 19.0 2.75
14. Yakovleva, L.   944   TuRa Harksheide   1 0 5 1.0 19.5 2.50
15. Löding J.   830   TuRa Harksheide   1 0 1 1.0 19.0 1.50


Paarungsliste der 6. Runde  

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Löding, S.-M.   (3) - 1. Fleischmann Y. B (4½) 0 - 1  
2 6. Tran, M. D. B (3½) - 4. Aden T. B (3) 0 - 1  
3 3. Glinzner, A. B (3½) - 8. Sallandt, F.   (2½) 1 - 0  
4 7. Roth, P. B (2) - 5. Khachatryan, T. B (2½) 0 - 1  
5 14. Foos, V.   (1) - 9. Habeck, K.   (1½) ½ - ½  
6 11. Tistsenko, T.   (1½) - 12. Yakovleva, L.   (1) 1 - 0  
7 15. Löding J.   (1) - 13. Duong, N.-M..   (1) 0 - 1  

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fleischmann Y. B (3½) - 3. Glinzner, A. B (3½) 1 - 0  
2 6. Tran, M. D. B (2½) - 10. Löding, S.-M.   (3) 1 - 0  
3 4. Aden T. B (2) - 7. Roth, P. B (2) 1 - 0  
4 5. Khachatryan, T. B (1½) - 11. Tistsenko, T.   (1½) 1 - 0  
5 9. Habeck, K.   (1½) - 8. Sallandt, F.   (1½) Remis
 
6 15. Löding J.   (0) - 12. Yakovleva, L.   (1) 1 - 0  
7 13. Duong, N.-M..   (0) - 14. Foos, V.   (1) 0 - 1  
Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Glinzner, A. B 1648   Lübecker SV   3 1 0 3.5 9.5 8.25
2. Fleischmann Y. B 1709   Segeberger SF   3 1 0 3.5 9.5 7.75
3. Farokhi, K. B 1664 * Doppelbauer Kie   3 1 0 3.5 8.5 6.75
4. Löding, S.-M.   1120   TuRa Harksheide   3 0 1 3.0 6.5 3.00
5. Tran, M. D. B 1403   AGON Neumünster   2 1 1 2.5 8.5 3.25
6. Aden T. B 1610   Segeberger SF   2 0 2 2.0 9.5 2.50
6. Roth, P. B 1299   TuRa Harksheide   2 0 2 2.0 9.5 2.50
8. Khachatryan, T. B 1433   SV Bad Oldesloe   1 1 2 1.5 9.0 1.75
8. Habeck, K.   1177   AGON Neumünster   1 1 2 1.5 9.0 1.75
10. Tistsenko, T.   978   AGON Neumünster   1 1 2 1.5 7.0 1.75
11. Sallandt, F.   1274   SV Bad Schwarta   1 1 2 1.5 7.0 0.75
12. Foos, V.   890   TuRa Harksheide   1 0 3 1.0 6.5 1.00
13. Yakovleva, L.   944   TuRa Harksheide   1 0 3 1.0 4.0 0.00
14. Duong, N.-M..   966   TuRa Harksheide   0 0 4 0.0 8.0 0.00
15. Löding J.       TuRa Harksheide   0 0 0 0.0 7.0 0.00

Paarungsliste der 4. Runde  

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Farokhi, K. B 1664   Doppelbauer Kie   3 0 0 3.0 10.0 6.00
2. Fleischmann Y. B 1709   Segeberger SF   3 0 0 3.0 9.0 5.00
3. Glinzner, A. B 1648   Lübecker SV   2 1 0 2.5 9.5 5.00
4. Roth, P. B 1299   TuRa Harksheide   2 0 1 2.0 9.5 3.00
5. Löding, S.-M.   1120   TuRa Harksheide   2 0 1 2.0 8.0 2.00
6. Tran, M. D. B 1403   AGON Neumünster   1 1 1 1.5 9.5 2.00
7. Habeck, K.   1177   AGON Neumünster   1 1 1 1.5 8.5 1.50
8. Tistsenko, T.   978   AGON Neumünster   1 1 1 1.5 7.5 2.50
9. Aden T. B 1610   Segeberger SF   1 0 2 1.0 10.5 2.00
10. Khachatryan, T. B 1433   SV Bad Oldesloe   1 0 2 1.0 8.5 0.50
10. Sallandt, F.   1274   SV Bad Schwarta   1 0 2 1.0 8.5 0.50
12. Foos, V.   890   TuRa Harksheide   1 0 2 1.0 7.0 0.50
13. Duong, N.-M..   966   TuRa Harksheide   0 0 3 0.0 7.0 0.00
14. Yakovleva, L.   944   TuRa Harksheide   0 0 3 0.0 6.0 0.00

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Roth, P. B (2) - 2. Farokhi, K. B (2) 0 - 1  
2 1. Fleischmann Y. B (2) - 6. Tran, M. D. B (1½) 1 - 0  
3 3. Glinzner, A. B (1½) - 4. Aden T. B (1) 1 - 0  
4 5. Khachatryan, T. B (1) - 10. Löding, S.-M.   (1) 0 - 1  
5 9. Habeck, K.   (1) - 11. Tistsenko, T.   (1) ½ - ½  
6 13. Duong, N.-M..   (0) - 8. Sallandt, F.   (0) 0 - 1  
7 14. Foos, V.   (0) - 12. Yakovleva, L.   (0) 1 - 0  


Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Aden T. B (1) - 1. Fleischmann Y. B (1) 0 - 1  
2 2. Farokhi, K. B (1) - 5. Khachatryan, T. B (1) 1 - 0  
3 6. Tran, M. D. B (1) - 3. Glinzner, A. B (1) ½ - ½  
4 8. Sallandt, F.   (0) - 7. Roth, P. B (1) 0 - 1  
5 12. Yakovleva, L.   (0) - 9. Habeck, K.   (0) 0 - 1  
6 10. Löding, S.-M.   (0) - 13. Duong, N.-M..   (0) 1 - 0  
7 14. Foos, V.   (0) - 11. Tistsenko, T.   (0) 0 - 1  

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fleischmann Y. B () - 8. Sallandt, F.   () 1 - 0  
2 9. Habeck, K.   () - 2. Farokhi, K. B () 0 - 1  
3 3. Glinzner, A. B () - 10. Löding, S.-M.   () 1 - 0  
4 11. Tistsenko, T.   () - 4. Aden T. B () 0 - 1  
5 5. Khachatryan, T. B () - 12. Yakovleva, L.   () 1 - 0  
6 13. Duong, N.-M..   () - 6. Tran, M. D. B () 0 - 1  
7 7. Roth, P. B () - 14. Foos, V.   () 1 - 0